標簽 > 68hc908sr12
68hc908sr12
+關(guān)注0人關(guān)注
文章:1 瀏覽:5256 帖子:0
68hc908sr12資訊
基于68HC908SR12的智能數(shù)字化開關(guān)電源設(shè)計
2011-09-19 標簽:開關(guān)電源68HC908SR12 3k 0
  • 尼吉康
    尼吉康
  • trinamic
    trinamic
  • 閾值電壓
    閾值電壓
      閾值電壓 (Threshold voltage):通常將傳輸特性曲線中輸出電流隨輸入電壓改變而急劇變化轉(zhuǎn)折區(qū)的中點對應(yīng)的輸入電壓稱為閾值電壓。在描述不同的器件時具有不同的參數(shù)。如描述場發(fā)射的特性時,電流達到10mA時的電壓被稱為閾值電壓。
  • 無線供電
    無線供電
  • 寧德時代
    寧德時代
  • 艾德克斯
    艾德克斯
  • 快充
    快充
  • Qi標準
    Qi標準
  • Pebble
    Pebble
  • WPC
    WPC
  • 電池系統(tǒng)
    電池系統(tǒng)
  • 手機快充
    手機快充
  • A4WP
    A4WP
  • MAX660
    MAX660
    MAX660 單片電荷泵電壓逆變器將+1.5V 至+5.5V 輸入轉(zhuǎn)換為相應(yīng)的-1.5V 至-5.5V 輸出。僅使用兩個低成本電容器,電荷泵的 100mA 輸出取代了開關(guān)穩(wěn)壓器,消除了電感器及其相關(guān)成本、尺寸和 EMI。
  • 智能變電站
    智能變電站
  • USB PD
    USB PD
  • 太陽能充電
    太陽能充電
  • PSR
    PSR
  • 光伏并網(wǎng)逆變器
    光伏并網(wǎng)逆變器
    逆變器將直流電轉(zhuǎn)化為交流電,若直流電壓較低,則通過交流變壓器升壓,即得到標準交流電壓和頻率。對大容量的逆變器,由于直流母線電壓較高,交流輸出一般不需要變壓器升壓即能達到220V,在中、小容量的逆變器中,由于直流電壓較低,如12V、24V,就必須設(shè)計升壓電路。