標(biāo)簽 > LMZM23601
LMZM23601
+關(guān)注 0人關(guān)注
LMZM23601 集成電感器電源模塊專(zhuān)為空間受限的工業(yè) 應(yīng)用。該器件提供 5V 和 3.3V 兩種固定輸出電壓以及支持 1.2V 至 15V 范圍的可調(diào) (ADJ) 輸出電壓選項(xiàng)。LMZM23601 具有 4V 至 36V 的輸入電壓范圍,可提供高達(dá) 1000mA 的輸出電流。
文章: 2 個(gè)
瀏覽: 2724
帖子: 0 個(gè)
LMZM23601簡(jiǎn)介
  該電源模塊使用起來(lái)極其簡(jiǎn)單,5V 或 3.3V 輸出設(shè)計(jì)只需 2 個(gè)外部組件。LMZM23601 的所有方面均針對(duì)空間受限的、性能驅(qū)動(dòng)型低 EMI 工業(yè) 應(yīng)用 進(jìn)行了優(yōu)化。漏極開(kāi)路電源正常輸出提供了系統(tǒng)狀態(tài)的真實(shí)指示,無(wú)需使用附加監(jiān)控組件,從而節(jié)省了成本和布板空間。
  PWM 和 PFM 模式之間的無(wú)縫轉(zhuǎn)換以及僅 28μA 的無(wú)負(fù)載電源電流可確保實(shí)現(xiàn)整個(gè)負(fù)載電流范圍的高效率和出色的瞬態(tài)響應(yīng)。為了方便進(jìn)行輸出電流調(diào)節(jié),LMZM23601 與支持 500mA 輸出電流的 LMZM23600 之間實(shí)現(xiàn)了引腳對(duì)引腳兼容。
查看詳情
lmzm23601知識(shí)
展開(kāi)查看更多
lmzm23601技術(shù)
德州儀器LMZM23601:空間受限應(yīng)用的理想DC/DC解決方案
2026-03-04 標(biāo)簽:LMZM23601空間受限應(yīng)用DC/DC電源模塊 231 0
查看更多>>
lmzm23601帖子
查看更多>>
lmzm23601資訊
德州儀器推出業(yè)內(nèi)最小的降壓電源模塊縮小電路板空間達(dá)58%
德州儀器(TI)(NASDAQ: TXN) 近日推出了兩款新型4V至36V電源模塊,尺寸僅為3.0 mm×3