標(biāo)簽 > tps61200
tps61200
+關(guān)注2人關(guān)注
TPS61200具有 1.3A 開關(guān)、3mm x 3mm QFN 的 0.3V 輸入電壓、可調(diào)輸出電壓升壓轉(zhuǎn)換器。
文章:1個(gè) 瀏覽:9339 帖子:1個(gè)
tps61200資訊
超低輸入電壓升壓式DC/DC轉(zhuǎn)換器TPS61200介紹
本文介紹TI公司的一款超低輸入電壓升壓式DC/DC轉(zhuǎn)換器TPS61200系列。該系列在Ta=-40~+85℃工作溫度范圍內(nèi),最低輸入電壓為0.3V;單個(gè)...
2012-12-29 標(biāo)簽:轉(zhuǎn)換器DC/DCTPS61200 1.1萬 0
    閾值電壓
      閾值電壓 (Threshold voltage):通常將傳輸特性曲線中輸出電流隨輸入電壓改變而急劇變化轉(zhuǎn)折區(qū)的中點(diǎn)對應(yīng)的輸入電壓稱為閾值電壓。在描述不同的器件時(shí)具有不同的參數(shù)。如描述場發(fā)射的特性時(shí),電流達(dá)到10mA時(shí)的電壓被稱為閾值電壓。
  • 無線供電
    無線供電
    MAX660
    MAX660 單片電荷泵電壓逆變器將+1.5V 至+5.5V 輸入轉(zhuǎn)換為相應(yīng)的-1.5V 至-5.5V 輸出。僅使用兩個(gè)低成本電容器,電荷泵的 100mA 輸出取代了開關(guān)穩(wěn)壓器,消除了電感器及其相關(guān)成本、尺寸和 EMI。
    USB PD
  • 太陽能充電
    太陽能充電
    光伏并網(wǎng)逆變器
    逆變器將直流電轉(zhuǎn)化為交流電,若直流電壓較低,則通過交流變壓器升壓,即得到標(biāo)準(zhǔn)交流電壓和頻率。對大容量的逆變器,由于直流母線電壓較高,交流輸出一般不需要變壓器升壓即能達(dá)到220V,在中、小容量的逆變器中,由于直流電壓較低,如12V、24V,就必須設(shè)計(jì)升壓電路。