標(biāo)簽 > tps62200
tps62200
+關(guān)注0人關(guān)注
TPS62200采用 SOT-23 封裝、可調(diào)節(jié) 300mA、效率為 95% 的降壓轉(zhuǎn)換器。
文章:1個(gè) 瀏覽:7591 帖子:0個(gè)
tps62200資訊
用TPS62200作為OMAP1510的動(dòng)態(tài)電壓縮放器
2009-12-21 標(biāo)簽:TPS62200 1.1k 0
相關(guān)標(biāo)簽
相關(guān)話(huà)題
    閾值電壓
      閾值電壓 (Threshold voltage):通常將傳輸特性曲線中輸出電流隨輸入電壓改變而急劇變化轉(zhuǎn)折區(qū)的中點(diǎn)對(duì)應(yīng)的輸入電壓稱(chēng)為閾值電壓。在描述不同的器件時(shí)具有不同的參數(shù)。如描述場(chǎng)發(fā)射的特性時(shí),電流達(dá)到10mA時(shí)的電壓被稱(chēng)為閾值電壓。
  • 無(wú)線供電
    無(wú)線供電
    MAX660
    MAX660 單片電荷泵電壓逆變器將+1.5V 至+5.5V 輸入轉(zhuǎn)換為相應(yīng)的-1.5V 至-5.5V 輸出。僅使用兩個(gè)低成本電容器,電荷泵的 100mA 輸出取代了開(kāi)關(guān)穩(wěn)壓器,消除了電感器及其相關(guān)成本、尺寸和 EMI。
    USB PD
  • 太陽(yáng)能充電
    太陽(yáng)能充電
    光伏并網(wǎng)逆變器
    逆變器將直流電轉(zhuǎn)化為交流電,若直流電壓較低,則通過(guò)交流變壓器升壓,即得到標(biāo)準(zhǔn)交流電壓和頻率。對(duì)大容量的逆變器,由于直流母線電壓較高,交流輸出一般不需要變壓器升壓即能達(dá)到220V,在中、小容量的逆變器中,由于直流電壓較低,如12V、24V,就必須設(shè)計(jì)升壓電路。